День первокурсника

Каждый год традиционно в БГТУ им. В.Г. Шухова проходит торжественное мероприятие - посвящение в студенты. Для того чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто живет полноценной жизнью родной alma mater.

26 октября в Студенческом Дворце Культуры прошел вечер посвящения в студенты первокурсников Института Экономики и Менеджмента. Сценарий вечера и всего мероприятия был интересным, увлекательным и ярким, что обеспечило «новичкам» и гостям незабываемые впечатления. Посвящение в студенты - это самое первое развлекательное мероприятие для студента первого курса, и именно от его успешности зависит дальнейший настрой студента.

На вечере присутствовали доцент кафедры математики, зам. директора ИЭМ по воспитательной работе Юрий Дмитриевич Безкровный и старший преподаватель кафедры теории и методологии науки, зам. директора по работе в общежитии и административно-хозяйственной работе Алексей Николаевич Брежнев. Юрий Дмитриевич с юмором говорил о радостях и нелегкой жизни студенчества и поздравил всех присутствующих с новым этапом в жизни.

В сценарии вечера принимали активное участие не только студенты старших курсов, но и так же «первачки», которые показали интересные и талантливые номера. В подготовке к этому важному мероприятию равнодушных не было. Первокурсники ИЭМ исполняли песни, читали стихи, показывали театральные номера, танцевали и радовали публику свои задорным настроением. Все это показало, что первокурсники достойны, влиться в ряды дружного братства студентов.

Торжественный вечер закончился вручением грамот и сладких призов за активное участие в организации праздника.