Профессор Михаил Игнатов — участник федеральной программы «Голос поколения»

Цель программы – исследовать взаимосвязи понятий «воспитание» и «гуманитарное знание» с точки зрения работы педагогов со студентами. Преподаватели социально-гуманитарных дисциплин примут участие в предварительной проектировке обучающей программы для 2 тыс. педагогов вузов, которые станут слушателями проекта в 2023 году.

«У меня давно присутствует внутренний запрос на изменения в преподавании гуманитарных дисциплин. Разрыв между тем, что требуется обществу и тем, что дает университетское образование, растет. Ответить на этот вызов времени пытается программа «Голос поколения. Преподаватели», созданная совместными усилиями Минобрнауки и Росмолодежи. Эта программа должна будет увеличить качество преподавания гуманитарных дисциплин, а также их значение.Три дня экспериментов. Три дня мозговых штурмов. Три дня уникальных знакомств. Три дня важнейшего диалога о будущем гуманитарного знания. Три дня программы "Голос Поколения. Преподаватели". Классный опыт, который мне посчастливилось пройти». — отметил Михаил Игнатов.