Дискуссия по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков

   7 октября 2022 г. делегация нашего университета под руководством профессора кафедры социологии и управления, кандидата юридических наук, доцента Е.Е. Новопавловской приняла участие в заседании межвузовского круглого стола курсантов, слушателей и студентов на тему «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

  В мероприятии приняли участие не только представители вузов Белгородской области, но и образовательных учреждений иных субъектов Федерации (Республик Башкортостан, Крым, Воронежской, Нижегородской и Омской областей и др.), представившие свои доклады в онлайн формате.

   Участники круглого стола в формате оживленного диспута обсудили различные аспекты антинаркотической политики Российской Федерации, теневые способы распространения наркотических средств и психотропных веществ, актуальные проблемы расследования преступлений в сфере бесконтактного сбыта наркотиков в сети Интернет, особенности использования информационных технологий в противодействии и профилактике незаконного оборота наркотиков и др.

   Заседание прошло в формате конструктивного диалога, в ходе которого особый интерес вызвало выступление студентки 2 курса Транспортно-технологического института А.А. Сырых об опыте БГТУ имени В.Г. Шухова в сфере профилактики наркомании и формирования здорового образа жизни среди обучающихся нашего университета, подготовленное под научным руководством профессора кафедры социологии и управления Е.Е. Новопавловской.

   Доклады, представленные на заседании круглого стола, будут опубликованы в сборнике научных трудов курсантов, слушателей и студентов.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки