Участие в заседании методического совета ГБУЗ Республики Крым «Крымский научно-практический центр наркологии»

   23 августа 2022 года г. Симферополе прошло заседание методического совета ГБУЗ Республики Крым «Крымский научно-практический центр наркологии». В заседании в качестве экспертов приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Крым А.И. Лясковский, представители отдела по организации и обеспечению деятельности АНК Главного Управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами Аппарата Совета министров Республики Крым, представители различных образовательных организаций (Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации, Кубанского государственного университета и др.), Краснодарского краевого наркологического диспансера, Крымского духовенства, а также представители специализированных некоммерческих организаций. Наш университет представляла профессор кафедры социологии и управления, кандидат юридических наук, доцент Е.Е. Новопавловская.

 

   Собравшиеся обсудили вопросы оказания методической, правовой и практической помощи наркологической и психиатрической службам освобождённых территорий ДНР и ЛНР в вопросах лечения и комплексной реабилитации граждан, состоявших ранее в программе «заместительной поддерживающей терапии» на территории Украины; опыт совместной с НКО работы по ликвидации последствий реализации программы «заместительной поддерживающей терапии» на территории Республики Крым, а также итоги рабочей встречи с руководителями наркологической и психиатрической служб Херсонской области.

   По итогу мероприятия были приняты решения об активизации совместной работы в направлении первичной профилактики наркомании. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки