Преподаватели кафедры Социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова проводят активную профориентационную работу в школах Белгородского района.

2 марта 2021 года в рамках профориентационной работы доцент кафедры социологии и управления Булатов Е. В. посетил три средние общеобразовательные школы (далее – СОШ) Белгородского района, а именно: Беловскую СОШ (село Беловское), Ближнеигуменскую СОШ (село Ближняя Игуменка) и Новосадовскую СОШ (поселок Новосадовый).

В каждой из указанных школ Булатов Е.В. встретился с учениками одиннадцатого класса, рассказав им о направлениях подготовки и специальностях, по которым после окончания школы они смогут обучаться в БГТУ им. В.Г. Шухова. Внимание одиннадцатиклассников было акцентировано на преимуществах обучения в Институте экономики и менеджмента и, в частности, на значимости такого направления подготовки, как «Управление персоналом». Учащиеся получили представление о прекрасной материально-технической базе нашего университета, профессионализме его профессорско-преподавательского состава, а также о высоком рейтинге вуза и престижности получения высшего образования в его стенах.

Среди учеников выпускных классов были распространены рекламные буклеты, содержащие информацию о направлении подготовки «Управление персоналом», об Институте экономики и менеджмента, а также об университете в целом. Кроме того им были розданы подготовленные приемной комиссией нашего вуза краткие сведения для поступающих в БГТУ им. В.Г. Шухова в 2021/2022 учебном году.

 

Встреча прошла в доброжелательной деловой атмосфере. На все вопросы будущих абитуриентов были даны содержательные ответы. Несколько учеников заявили о своем намерении поступать в БГТУ им. В.Г. Шухова и заполнили соответствующие анкеты абитуриента.

По итогам встречи с будущими выпускниками трех посещенных школ Белгородского района можно констатировать, что, несмотря на малочисленность одиннадцатиклассников в этих школах, многие из них проявили живой интерес к БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки