Я еще только учусь, но мои знания уже востребованы

Я студентка БГТУ им. В.Г. Шухова. Обучаюсь на специальности «Управление персоналом», и убеждена, что качественная работа менеджеров по персоналу – залог процветания любой компании. Поэтому сайты по поиску работы переполнены вакансиями для «кадровиков», а в списке требований к кандидатам помимо опыта значится профильное образование.

В том, что «Управление персоналом» из специализации выросло в отдельную специальность, мне кажется, нет ничего удивительного. Квалифицированный HR-специалист – прежде всего руководитель-стратег. По моему мнению, специалисты по управлению персоналом нужны в любой компании, любой отрасли, поэтому перспективы у меня, как у будущей выпускнице самые радужные. Конечно, профессиональных эйчаров у нас начали готовить недавно, поэтому на рынке труда много специалистов с разными дипломами: социологов, психологов и др. Но сегодня главный козырь соискателя – профильное образование.

Именно персонал – залог успешной работы любой фирмы. А потому во многом жизнь компании зависит от менеджера по персоналу. К такому выводу я пришла, изучая различные дисциплины по своей специальности.

Также в БГТУ на специальности «Управление персоналом» нам предлагается ряд интересных спецкурсов: «Лидерство», «Командообразование», «Конфликтология» и т. д.

Каждый год у меня есть возможность принять участие в международных и российских научных конференциях, проводимых в ВУЗе и за его пределами.

ВУЗ предоставил мне и моим однокурсникам места для прохождение практики, такие как Администрация, ЖБК-1 и другие перспективные и развитые предприятия, это очень удобно для студентов, так как в дальнейшем существует возможность трудоустройства. Конечно, я еще только учусь, но чувствую, что мои знания востребованы!!!

Я считаю, что специальность «Управление персоналом» с каждым годом становится все популярнее и перспективнее и горжусь тем, что учусь именно в  БГТУ им. В.Г. Шухова на этой специальности.

Юрченко Марина
студентка 4 курса