350-лет со дня рождения Петра I

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого российского императора, триумфатора Северной войны со Швецией, основателя Санкт-Петербурга – Петра I Великого. Этой памятной дате был посвящён лекторий для студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, организованный в Музейно-выставочном комплексе университета. Перед студентами выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры Социологии и управления Подвигайло А.А.

В своей лекции, Подвигайло А.А. особо отметил, сложность и противоречивость эпохи правления Петра I, неповторимую волю первого императора к преобразованиям и его тягу к знаниям. Пётр I был одним из самых образованных людей своей эпохи, он обладал энциклопедическими знаниями и выдающимися управленческими навыками. Все свои знания и умения Пётр I смог применить на благо России, за что и, по праву, был прозван в народе «Великим».