Обсуждаем проблемы совершенствования законодательства на современном этапе

26 мая 2022 года на площадке Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина прошла масштабная международная конференция курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования законодательства на современном этапе», в работе  которой в офлайн и онлайн режиме приняли участие представители Барнаульского юридического института МВД России, Волгоградской академии МВД России, Воронежского института МВД России, Дальневосточного юридического института МВД России, Омской академии МВД России, Ростовского юридического института МВД России, Санкт-Петербургского университета МВД России, Сибирского юридического института МВД России, Уфимского юридического института МВД России, Уральского юридического института МВД России, студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, а также представители Могилевского института МВД Республики Беларусь.

Наш университет представляли студенты Института экономики и менеджмента и Института заочного образования, подготовленные профессором кафедры социологии и управления, кандидатом юридических наук, доцентом Е.Е. Новопавловской.

Собравшиеся обсудили проблемы обеспечения транспортной безопасности, противодействия экстремизму, терроризму, коррупции, наркомании, направления совершенствования судопроизводства, деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений дознания, зарубежный опыт противодействия преступности и др.

Особый интерес собравшихся вызвал доклад «К дискуссии о трактовке дефиниций «экстремизм» и «терроризм», представленный студентом группы ЭБ-211 Д.О. Колмогоровым и доклад о причинах возникновения наркозависимости, представленный студентом группы ЭБз-211 А.А. Скворцовым.

Доклады по наиболее актуальным и значимым темам будут опубликованы в сборнике материалов конференции.