Актуальные проблемы управления персоналом

11 февраля 2022 года состоялось заседание студенческого научно-практического круглого стола «Актуальные проблемы управления персоналом», который посвящен празднованию Дня российской науки.

Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра социологии и управления, организатором стал доктор философских наук, профессор Игнатов Михаил Александрович. Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате, и привлекло к участию более 30 человек.

В ходе заседания круглого стола были рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции управления персоналом. Были подняты такие важные темы, как методы мотивации персонала в современных условиях, выгорание персонала как современная проблема кадрового менеджмента, недостатки подбора персонала в современных организациях, традиционные и современные методы обучения персонала, производительность труда в организации и пути ее повышения. Эти и другие вопросы в значительной степени интересны студентам.

По результатам проведения круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих статей «Управление человеческими ресурсами: теория, практика и перспективы».
           Благодарим за выступление участников круглого стола: Хуриеву Евгению, Нерубенко Ксению, Родимову Валерию, Бычкову Марину и Куроптеву Анастасию.