Конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании в высших учебных заведениях»

Профессорско-преподавательский состав кафедры социологии и управления принял активное участие в подготовке и проведении международной научно-практической конференции «Инновационные подходы к профилактике наркомании в высших учебных заведениях» прошедшей на площадке Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

В Центре высоких технологий вуза встретились 23 участника, ещё 14— в дистанционном формате, среди них: представители международных организаций, государств в ранге полномочных послов и других должностных лиц, администрации Белгородской области и г. Белгорода, УМВД России по Белгородской области, областного наркодиспансера и прокуратуры.

К конференции присоединились представители 20 университетов, среди которых 5 иностранных: Белорусский государственный технологический университет; Донецкий национальный университет; Католический университет Любляна (Польша); Каирский госуниверситет; Египетский национальный центр социальных и криминологических исследований.

С приветственным словом ко всем участникам обратился первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова Евгений Евтушенко. Он подчеркнул, что эпидемия наркомании распространяется с огромной скоростью, захватывая, прежде всего, молодых людей — студентов.

На конференции поднимались вопросы незаконного оборота и распространения наркотических веществ, анализировались и обсуждались меры профилактики социальной проблемы, которая затрагивает все институты современного общества.

В заседании приняли участие заведующий кафедры социологии и управления В. Ш. Гузаиров, профессор кафедры Е. Е. Новопавловская, а также доценты кафедры Е. В. Булатов и А. А. Подвигайло.

По итогам планируется издание сборника докладов всех участников конференции и конкурсных студенческих научных работ «Я против наркотиков».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки