Законы коронавируса

10-12 апреля 2020 года прошло масштабное мероприятие, посвященное правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии COVID-19, собравшее более 300 тысяч человек из 100 стран. Онлайн-формат Петербургского Международного Юридического Форума 9 ½: законы коронавируса позволил собрать на своей площадке представителей не только российского, но и международного юридического сообщества, объединив усилия деятелей различных юридических профессий. В работе Форума приняла участие доцент кафедры социологии и управления Института экономики и менеджмента ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им.  В.Г. Шухова», кандидат юридических наук, доцент Е.Е. Новопавловская. 

 

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание, открытое совещание Министров юстиции «Государственное управление и законотворчество в условиях пандемии», а также секционные заседания, в ходе которых были рассмотрены следующие вопросы: реализация различных прав человека в условиях самоизоляции, пределы ограничения прав человека для обеспечения защиты населения от вируса, получение образования, удаленная занятость, облегчение экономического бремени для предпринимателей со стороны регуляторов, мораторий на банкротство, защита прав потребителей финансовых услуг в период пандемии, миграционные и визовые проблемы в карантине, социальная защита в поствирусный период, перспективы перехода на online судопроизводство, меры государственной поддержки в эпидемии, сохранение правового единства государства, консолидация усилий государств в условиях пандемии COVID-19 и др.
 
Е.Е. Новопавловская приняла участие в работе секций «Права человека в карантине», «Образование без перерыва: учеба в условиях изоляции», «Работа в удаленном доступе: вызовы и решения», «Перегрузка трудовых отношений. Поиск баланса интересов работодателя и работника в новых условиях», «Взвешенный контроль и надзор: оперативные решения в условиях пандемии», «Судебная защита в пандемии» и др.


В завершении организаторы, модераторы, спикеры и участники Петербургского Международного Юридического Форума признали новый онлайн-режим положительным, поскольку работа Форума проходила в формате конструктивного, оживленного диалога. 

доц., канд. юрид. наук Е.Е. Новопавловская

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки