Победители олимпиады по истории России

Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова участвовали во втором туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по истории России, который прошел в Курске в Юго-западном государственном университете, куда съехались представители вузов Белгорода, Курска, Воронежа. Команду БГТУ им. В.Г. Шухова представляли студенты Транспортно-технологического института Жучков Михаил  и Шапошников Дмитрий.

Под руководством преподавателя кафедры социологии и управления доцента, к.и.н. Смоленской Оксаны Алексеевны студенты стали участниками олимпиады и прошли первый отборочный этап.

В заключительном туре олимпиады  в номинации профиль техника и технология участвовало 135 студентов из многих ведущих  российских университетов. По итогам заключительного тура Жучков Михаил набрал 73 балла став абсолютным лидером,  оставив далеко позади своих соперников. Шапошников Дмитрий набрал 31 балл и вошел в число победителей. Оба участника стали победителями: Жучков Михаил занял первое место и получил золотую медаль, Шапошников Дмитрий – третье, получил бронзовую медаль.

  

6 февраля 2020 г. на заседании Ученого Совета университета состоялось награждение победителей  в заключительном туре открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «История России» профиль «Техника и технологии» награждены студенты гр. НС-31 Михаил Жучков (золотая медаль и диплом I степени) и Дмитрий Шапошников (бронзовая медаль и диплом III степени); доцент кафедры социологии и управления Оксана Смоленская награждена грамотой БГТУ им. В.Г. Шухова за подготовку победителей заключительного тура открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «История России» профиль «Техника и технологии».

  

О высоком уровне знаний наших студентов свидетельствует тот факт, что это не первая победа «шуховцев». В 2017 году в данной интернет-олимпиаде по истории России студенты Красников Иван и Воронин Дмитрий (руководитель доцент, к.и.н. Смоленская О.А.)  стали обладателями также двух дипломов: первой и третьей степени. В 2018 г. в этой же олимпиаде Красников Иван снова занял первое место, а Жучков Михаил второе (руководитель доцент, к.и.н. Смоленская О.А.). Данные результаты  свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов БГТУ им. В.Г. Шухова не только в технических дисциплинах, но и о том, что они хорошо разбираются и искренне любят историю свой страны.

Желаем победителям дальнейших успехов!

доцент, к.и.н. Смоленская О.А.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки