Первое заседание студенческого научного общества

20 апреля состоялось первое заседание студенческого научного общества «ТИТАН» (т-творческие, и-индивидуальные, т-талантливые, а–актиные, н- настойчивые). Студенты вместе со своими научными руководителями подготовили доклады по нескольким направлениям: история, социология, культурология и политология.

Круглый стол открыла своим выступлением председатель студенческого научного общества «ТИТАН» кафедры социологии Положышник Н. (гр. УП-21)

Дискуссию у участников круглого стола вызвал доклад студентки И. Ильиной (ИСМ) «Духовно- нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи» (науч. руководитель – канд. соц. наук, доцент И.В. Тоцкая).

Студент ИСМ Данакин Д. выбрал весьма необычную тему, изучив философию Брюса Ли (науч. руководитель – канд. пед. наук, доцент Т.А. Приставка), подготовил интересный и познавательный доклад. Как признался сам  Дмитрий, такую тему он выбрал неслучайно. Пересмотрев множество фильмов с участием Брюса Ли и прочитав его мемуары, увлекся его философией. Это выступление отличалось большой содержательностью.

Четыре доклада были представлены в направлении исторических наук. Выступления содержали в себе вопросы по разнообразной тематике: история родного края, вопросы религии и всеобщей истории.

Особый интерес у публики вызвали доклады студенток ИЭМ Бугаенко Л. и Бузулукиной Е. , написанные под руководством доцента Е.А. Власовой. Выступления затронули актуальные проблемы современной избирательной системы, ее технологии и методы.

Участники студенческого научного общества активно включались в обсуждение затрагиваемых проблем: задавали вопросы, высказывали свое мнение. По мнению участников студенческого научного общества «Титан», круглый стол прошел на высоком научном уровне.