17 октября 2019 г. кафедрой социологии и управления БГТУ им В.Г. Шухова на базе криминалистического полигонного комплекса Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина организовано участие студентов групп ИТ-41 и ПИ-41 Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем в работе международной научно-практической  конференции «Современное уголовно-процессуальное право - уроки истории и проблемы дальнейшего реформирования». Конференция проводилась с использованием системы видеоконференцсвязи «Поликом».

Участниками обсуждения актуальных вопросов стали представители Академии управления МВД России, Нижегородской академии МВД России, Омской академии МВД России, Всероссийского научно-исследовательского института МВД России, Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, Казанского юридического института МВД России, Ростовского юридического института МВД России и других вузов МВД России.

В ходе обсуждения подготовленных по теме конференции докладов, выступающие осветили отдельные актуальные проблемы по выбранным направлениям и представили участникам конференции свое видение путей их разрешения. Особый интерес вызвали выступления доктора юридических наук, профессора, ведущего научного сотрудника научно-исследовательского института Федеральной службы исполнения наказаний В.Н. Григорьева на тему: «Предмет регулирования цифрового законодательства в уголовном судопроизводстве России» и выступление директора Центра цифровой экономики и финансовых инноваций Московского государственного института международных отношений (Университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации, руководителя рабочей группы Госдумы Российской Федерации по оценкам рисков оборота криптовалюты, доктора юридических наук, доцента Э.Л. Сидоренко на тему: «Наркорынки в сети интеренет: современные тенденции».

доцент, канд.юрид.наук Д.Н. Рудов