Победители интернет-олимпиады по истории России

Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова участвовали во втором туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по истории России, который прошел в Курске в Юго-западном государственном университете, куда съехались представители вузов  Белгорода, Курска, Воронежа. Команду БГТУ им. В.Г. Шухова представляли студенты Транспортно-технологического института Иван Красников  и Михаил Жданов  и сопровождающей  Екатерины Лихачевой, сотрудника кафедры социологии и управления.

В рамках изучения дисциплины «История», под руководством доцента, к.и.н. Смоленской Оксаны Алексеевны, студенты стали участниками олимпиады и прошли первый отборочный этап.

В г. Курск наши студенты соревновались со студентами  Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова, Воронежского государственного университета инженерных технологий и Курского государственного университета. Каждый участник за 120 минут должен был ответить на сорок вопросов, которые требовали не только знаний, но и умений рассуждать и анализировать.  Красников Иван и Жучков Михаил набрали наибольшее количество баллов, оставив далеко позади своих соперников. Оба стали победителями: Красников Иван занял первое место, Жучков Михаил - второе.

  

О высоком уровне знаний наших студентов свидетельствует тот факт, что это не первая победа «шуховцев», в прошлом году на такой же интернет-олимпиаде по истории России студенты Красников Иван и Воронин Дмитрий (руководитель доцент, к.и.н. Смоленская О.А.)  стали обладателями также двух дипломов: первой и третьей степени. Данные результаты  свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов БГТУ им. В.Г. Шухова не только в технических дисциплинах, но и говорит о том, что они хорошо разбираются и искренне любят историю свой страны.

Желаем победителям дальнейших успехов!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки