Международная научно-практическая конференция в г. Губкин

25-26 ноября 2010 в г. Губкин проходила Международная научно-практическая конференция «Развитие интеллектуального и инновационного потенциалов поколений регионов в трансформирующемся обществе». В числе организаторов: Министерство образования и науки РФ, Национальная академия ювенологии при Евразийском агентстве по науке и образования, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (Украина), ГОУ ВПО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова», Администрация Губкинсокго городского округа, Губкинкий филиал ГОУ ВПО «БГТУ им. В.Г. Шухова» и др.

Тематика круглых столов охватывает большой ряд актуальных вопросов современного общества: «История и теория осмысления интеллектуального и инновационного потенциалов поколений в социально-гуманитарном знании», «Роль институтов социализации в формировании интеллектуального и инновационного потенциала поколений».

Кафедра социологии представлена ведущими профессорами В.Ш. Гузаировым, И.А. Ильяевой, Н.С. Данакиным, В.В. Бахаревым.