Профилактика наркомании и наркопреступности

Ежегодно Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков проводит Всероссийскую Олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. В этом году БГТУ им В.Г. Шухова был представлен работой студентов группы С-41, архитектурно-строительного института Д.Н. Иванова и Н.С. Шевченко.

Тема научного исследования: «Возможности межведомственного взаимодействия в профилактике злоупотребления наркотиками несовершеннолетними и молодежью». Научный руководитель: кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии И.В. Тоцкая.

В конкурсной программе доклад был заявлен в номинации «Работа общественных объединений по профилактике наркомании».

Итогом участия в олимпиаде стало награждение студентов  Д.Н. Иванова и Н.С. Шевченко грамотами от Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области.