Интеллектуальная игра «Духовный жемчуг»

24 марта 2017 года студенты БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в интеллектуальной игре «Духовный жемчуг», проводившейся среди учащихся города Белгорода. Мероприятие было организовано БОО «Молодежное Братство Святого Белогорья» и проводилось в стенах Издательского дома Белгородской митрополии.  Вопросы, задаваемые во время игры, касались основ православной культуры: Священного Писания, истории Церкви, жизни святых, таинств и обрядов.

Одно учебное заведение Белгорода имело право выставить для участия в интеллектуальном состязании от одной до трех команд. От БГТУ им. В.Г. Шухова были отправлены сразу три команды. В наборе шуховских команд активное участие приняли преподаватели кафедры социологии и управления: Оксана Алексеевна Смоленская, Александр Александрович Колотушкин, Артем Александрович Подвигайло.

В напряженной борьбе итоговую победу одержала «Команда студенческой православной молодежи». Как отметил наставник команд БГТУ им. В.Г. Шухова А.А. Колотушкин, студенты-шуховцы в очередной раз доказали, что являются компетентными не только в дисциплинах технического профиля, но и в гуманитарных областях знаний.

Более подробную информацию можно получить по ссылке http://www.bstu.ru/about/press_center/news/44346/viigrat-pravoslavnuyu-igru-nelegko,-no-pochetno.