Проблемы современной молодежи рассмотрели на студенческой конференции

Не так давно на кафедре социологии и управления института экономики и менеджмента состоялась студенческая научная конференция "Актуальные проблемы современной молодежи (социально-психологический аспект)".

В мероприятии приняли участие более ста человек —  студенты и преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова, обучающиеся в различных высших учебных заведениях города и области.

Организатором конференции выступила кафедра социологии и управления ИЭМ (заведующий кафедрой — к.с.н., В.Ш. Гузаиров).

Рабочая повестка дня включала основные направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы современности глазами молодежи.

2. Ценностные ориентации современной молодежи.

3. Здоровый образ жизни как приоритетное направление развития  общества и личности.

4. Проблемы профессионального становления и трудоустройства молодых специалистов.

Среди выступивших на конференции студентов, особо хочется отметить студентку группы УП-12 Л.Саркисянц, выступившую с докладом «Страхи современной молодежи».

Также большой интерес аудитории вызвал доклад студентки группы СТ-31 А.Вихтинской «Патриотизм глазами современной молодежи».

С большим вниманием было заслушано выступление студентки группы УК-31 А.Лактионовой, поразмышлявшей над такой волнующей темой, как роль материальных ценностей в сознании молодежи.

И, конечно же, не оставило равнодушным  выступление В.Черняева, студента группы МТП-11 , который представил работу на тему «Фастфуд как образ жизни общества».

Выражаем искреннюю благодарность всем  преподавателям, оказавшим помощь студентам в подготовке интересных и содержательных докладов.

Ольга Шамаева, к.с.н., доцент кафедры социологии и управления