HR глазами студентов

На кафедре социологии и управления Института экономики и менеджмента 22 апреля 2015 г. состоялась студенческая научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами: теория, практика и перспективы».

Со вступительным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой социологии и управления к.с.н., проф. В.Ш. Гузаиров, который подчеркнул значимость HR–технологий в современном мире.

Работа конференции проходила по четырем направлениям:

- Теоретические аспекты управления человеческими ресурсами.

- Современные технологии управления человеческими ресурсами.

- Социально-психологические аспекты управления человеческими ресурсами.

- Проектирование и моделирование в области управления человеческими ресурсами.

Участники конференции продемонстрировали не только теоретическое владение материалом в рамках HR, но и практические навыки работы с персоналом. Результаты профессионально проведенных студентами социологических и психологических исследований вылились в настоящие научные работы.  Студенческие проекты в области управления персоналом, представленные на конференции, имели достаточно обоснованную социальную и экономическую эффективность. Многие из них сопровождались бурным обсуждением  аудитории.

Подарком для студентов второго курса был тренинг «Мотивационные инструменты управления персоналом», проведенный представителем Высшей школы управления О.А. Луниной.

На завершающем этапе работы конференции состоялось награждение.  Лучшими работами, отмеченными экспертами, стали: «Регулирование занятости населения в Белгородской области: нормативно-правовой аспект» К.И. Кильдюшевой (науч. руководитель И.В. Шавырина), «Лоббирование интересов как деловая услуга» Е.С. Музылевой (науч. руководитель Ж.Н. Авилова) и «Влияние внешней среды на организационную деятельность в современных условиях» А.А. Куксовой (науч. рук. Е.Ю. Кравченко).

Хотелось бы отметить работы первокурсников Попова А.В., Эймонт Д.А. и Погореловой Н. А., высоко оцененные экспертами в номинациях «Перспектива» и «Юный исследователь».

По итогам конференции планируется издание сборника студенческих работ, в который войдут более 90 статей, подготовленных студентами и преподавателями кафедры социологии и управления.

 

Ирина Шавырина, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и управления

Фото автора

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки