Мотивационные инструменты управления персоналом

На кафедре социологии и управления Института экономики и менеджмента 22 апреля состоялся тренинг «Мотивационные инструменты управления персоналом», проведенный представителем Высшей школы управления О.А. Луниной.

Студенты второго курса специальности «Управления персоналом» были разделены на группы, где в процессе работы они должны были перед экспертами, доступными и простыми словами, представить виды нематериальной мотивации персонала. В роли работодателей выступили заведующий кафедрой социологии и управления к.с.н., проф. В.Ш. Гузаиров, к.и.н., доцент О.А. Смоленская, к.с.н., доцент И.В. Шавырина.

«Под руководством Ольги Александровны мы с увлечением отрабатывали алгоритмы мотивирования, готовили мотивационные речи. Каждый из студентов принял активное участие, проявив свою инициативу и креативность. Мы ни минуты не сомневалась, что провели время с пользой. Все прошло очень профессионально и насыщенно. Время пролетело очень быстро и незаметно в ходе нашей плодотворной работы», — отмечают студенты групп УП-21, УП-22.

Также хочется отметить всесторонний охват темы, представленной О.А. Луниной. Ольга Александровна смогла, без лишних усилий, подвести слушателей к практическому использованию мотивационных инструментов управления персоналом. Данная проблематика очень актуальна, так как будущие управленцы должны знать, как воздействовать на мотивацию подчиненных и какие виды мотивации применять на практике. В конце тренинга студентов ожидала увлекательная и поучительная притча, которая позволила закрепить материал и дала почву для дальнейших размышлений на данную тему.

Студенты кафедры социологии и управления выразили огромную благодарность Ольге Александровне Луниной за проведенный тренинг, с помощью которого они приобрели новые знания и получили массу удовольствия, а также повысили свой кругозор.

Кристина Мамонова (гр. УП-22)

 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки