Презентация кафедры социологии

"Ориентировать студентов на успех в жизни" - это девиз работы кафедры социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова, с деятельностью которой познакомил общественность вуза ее заведующий, к.с.н., проф. В.Ш. Гузаиров в рамках проведения презентации кафедры.  

У коллектива этого учебного подразделения немало достижений. Здесь сформирован высококвалифицированный коллектив, который не только творчески подходит к выполнению своих прямых обязанностей, но и постоянно повышает свой профессиональный уровень, использует современные компьютерные технологии и программные продукты, интерактивные методы обучения студентов.

Анализ деятельности показывает устойчивую положительную динамику в повышении успеваемости студентов и улучшении качества знаний.

Сотрудники кафедры проводят большую работу по привлечению абитуриентов. И этот опыт может быть полезен и другим кафедрам. Также как и наработки по организации практики и трудоустройства выпускников. Ребята проходят практику в государственных и муниципальных организациях, в крупных промышленных холдингах.

Начальник управления качества образования, к.т.н., доц. Е.А. Дороганов отметил, что по большинству критериев кафедра показывет высокие показатели. Здесь самый большой процент преподавателей, преодолевших порог внутривузовского рейтинга.

Начальник управления научно-исследовательских работ к.т.н., доц. Е.А. Яковлев проанализировал деятельность кафедры с точки зрения реализации программы стратегического развития. А здесь важными показателями являются количество аспирантов, число публикации в лицензируемых изданиях, эффективность защиты кандидатских диссертаций, а также активность в создании малых инновационных предприятий.

Высокую оценку получила международная деятельность кафедры. Проректор по культурно-воспитательной работе, д.э.н., проф. Ю.И. Селиверстов отметил высокий уровень социализации студентов кафедры, которые являются лидерами в общественной работе и творчестве.

Присутствующие не только внимательно выслушали содержательный доклад, но и приняли активное участие в его обсуждении, задавали многочисленные вопросы, выступали с предложениями.

Так, проректор по инновационной деятельности и трудоустройству выпускников, к.т.н., доц. С.А. Михайличенко считает целесообразным разработать авторский курс «Технология поиска работы». По мнению Сергея Анатольевича, это будет полезно для всех старшекурсников университета.

Эту идею поддержал ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев. Подводя итоги мероприятия, Сергей Николаевич отметил высокую результативность деятельности кафедры и подчеркнул, что необходимо нацелить ее коллектив на выполнение стратегических показателей университета.

Виктория Горяйнова

 

 


 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки