Делегация БГТУ им. В.Г. Шухова в Польше

В октябре месяце делегация БГТУ им. В.Г. Шухова, в состав которой входил заведующий кафедрой социологии и управления профессор Гузаиров Владислав Шамилевич, посетила Республику Польшу. Представители нашего университета ознакомились с Высшей школой информатики и экономики (г.Ольштын) и Высшей гуманитарно-экономической школой (г.Влацлавек). В ходе визита было подписано соглашение о научно-образовательном сотрудничестве между вузами.

В сфере научно-исследовательской деятельности достигнуто соглашение о сотрудничестве в области научных исследованиях, участия преподавателей в международных конференциях и семинарах, обмен научными кадрами.

В области образовательной деятельности будет осуществляться обмен студентами для получения дополнительного образования и вручения диплома бакалавров по направлению «Экономика».

Визит прошел в деловой рабочей обстановке с проявлением заинтересованности обеих сторон в дальнейшем сотрудничестве.