Направление «Управление персоналом»

В современных условиях искусство управления людьми становится решающим условием, обеспечивающим конкурентоспособность предприятий и стабильность их предпринимательского успеха. Ведь именно от менеджера по персоналу зависит, какие люди будут работать в компании. Он знает всех сотрудников в лицо, в курсе проблем и успехов каждого. В его компетенцию входит поиск рычагов мотивации персонала, разработка программы удержания ценных сотрудников, системы оплаты. Особые усилия должны быть направлены на найм и обучение сотрудников.

В процессе обучения мы осваивают не только управленческие и экономические дисциплины. Особое место в образовательном процессе отводится дисциплинам социально-психологического характера, таким как социология, психология, основы делового общения, социальная психология, социология и психология управления. Потому что бакалавр управления персоналом должен быть тонким психологом. В будущем, применяя свои знания на практике, мы, HR-менеджеры, должны стать гарантами комфорта каждого члена коллектива, уметь создавать благоприятную атмосферу на предприятии, мотивировать людей. Другими словами, управленец – это социальный посредник между интересами работников и целями руководства, а такая нелегкая миссия по силам только разносторонне образованной личности.

Музылева Елена
студент 1 курса